Ученики 10-х классов стали слушателями курса “Подготовка к браку и семейной жизни”

В рамках сотрудничества управления образования администрации города Белгорода и образовательно-методического центра «Преображение» Белгородской и Старооскольской епархии в 2019-2020 учебном году продолжен курс бесед по теме «Подготовка к браку и семейной жизни» для обучающихся 10-х классов общеобразовательных учреждений города Белгорода.
Цикл бесед проводится на базе образовательно-методического центра «Преображение».
Целью курса «Подготовка к браку и семейной жизни» является введение старшеклассников в традиционную для нашего Отечества систему семейных ценностей, подготовка их к созданию крепкой, счастливой семьи.
Первое занятие «Любовь или зависимость» прошло сегодня 1 октября, на котором присутствовали учащиеся 10А класса нашей школы.

Как сохранить семью, вместе найти пути решения возникших проблем, отличить влюбленность от любви? Ответы на эти вопросы старшеклассникам помогает найти священник, психолог, специализирующийся в области семейных, добрачных отношений, проблем разводов, клирик Свято-Владимирского храма поселка Разумное Михаил Артеменко.