10 “А” класс. Выставка «Дары осени».

День учителя это профессиональный праздник, который отмечают не только школьные педагоги и учащиеся, но и все кто сеет разумное и вечное. Вручение подарков, цветов и проведение праздничных концертов в этот день уже стало традицией. Кажется, что по-другому уже быть не может. Каждый год 5 октября более сотни держав справляют День учителя.

Прекрасной традицией в нашей школе стало в этот день проводить  выставку поделок «Дары осени».

Что такое осень? Это, наверное, самое противоречивое время года, – “унылая пора, очей очарование”. Но увядающая природа потрясает своей красотой, а сентябрь и октябрь оставляют море прекрасных даров и дают возможность сделать красивые поделки на тему « Осень»  на школьную выставку.

Осень дарит нам множество материалов  и идей для творчества – это и листья разнообразной окраски, и сухоцветы, и каштаны, и желуди, и маленькие декоративные тыквы. Из них можно сделать аппликации или какие-либо интересные фигурки и даже целые композиции.

10 А класса назвал свою композицию «Крепитесь, люди! Скоро лето!». Над ней работали ученицы нашего класса Стуликова Дарья, Васильева Вероника, Матвеева Карина.