10 “А” класс принял участие в областном фестивале науки

11 октября во Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие VII областного фестиваля  науки. Он проходит в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+». Центральной площадкой Фестиваля станет федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова».

Участие в торжественной церемонии открытия фестиваля приняли представители власти и бизнеса области, руководители белгородских университетов, сотрудники Российской академии наук и государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», делегации учреждений высшего, среднего профессионального, общего и дошкольного образования региона.

Учащиеся 10а класса  Брицкая Ю., Рядинская М., Болотских А., Бабенко Д., Васильева В, Коржова М., Витер М.присутствовали на церемонии открытия фестиваля и посетили выставочную экспозицию «Прикоснись  к науке».

На три дня наш регион превратился в одну большую научную площадку. Седьмой областной фестиваль науки привлекает внимание к работе молодых исследователей, к инновационным направлениям науки, к тому, что еще вчера было фантастикой, а сегодня – реальность.

На Фестивале регион продемонстрирует последние научно-технические достижения. Наиболее значимые из мероприятий – лекции ведущих российских ученых и популяризаторов науки, увлекательные научные шоу, интерактивная научно-популярная выставка, экскурсии в научные центры и предприятия, научные бои, квесты, инженерные мастер-классы для всей семьи и многое другое.