Учащиеся 2 «В» класса посетили в библиотеке А.А. Лиханова занятие на тему «Знакомство с миром диафильмов».

Учащиеся 2 «В» класса посетили в библиотеке А.А.  Лиханова занятие на тему «Знакомство с миром диафильмов».

В ходе мероприятия дети узнали, что диафильм  – это такая пленка, на которой последовательно размещены кадры какой-нибудь сказки или рассказа. Под каждым кадром обычно находится текст к нему. Можно смотреть картинки и читать, переходя от кадра к кадру.

Дети получили возможность рассмотреть пленку диафильма. Она узкая и кадры на ней плохо видны. Ребята узнали, что диафильм можно посмотреть с помощью диапроектора.

В конце занятия, дети с удовольствием окунулись в мир волшебства и посмотрели диафильм «Иван – царевич и Серый волк».