Ребята 4 «А» класса пришли в гости к будущим первоклассникам и рассказали им о правилах дорожного движения.

Первый класс – важный этап в жизни каждого ребенка. Изначально нужно определить интеллектуальный потенциал ребенка, усидчивость и другие немаловажные показатели, от которых во многом будут зависеть дальнейшие школьные успехи.

Подготовка к школе, занятия и программы для дошкольников – это важный процесс для проверки их уровня готовности. Сейчас в школе работают два подготовительных классов, которые ведут учителя начальных классов- Алексеенко Елена Викторовна и Лазарева Оксана Ивановна.

Вывод прост: для ребенка, пришедшего в первый класс после подготовительного этапа, вопрос адаптации практически не стоит.

Он готов к дальнейшей работе на том уровне, который требуется от первоклассника, не тревожась о новом коллективе, новых правилах, новом наставнике, не боясь выглядеть неумехой, заблудиться в здании и т. д.