Учащиеся 4 “А” класса посетили краеведческий музей

В  краеведческом музее прошел музейный урок «Города-крепости Белгородской оборонительной черты».Сотрудник музея рассказала учащимся 4 «а» класса  о значении Белгородской оборонительной черты в истории государства Российского. О том, кто оборонял города-крепости Белгородской черты и стоял на страже границ государства, учащиеся познакомились с участком Белгородской черты, который имеет протяженность 400 километров, и главными узлами обороны Черты, с крепостями Белгородской черты, узнали, что такое полевые укрепления, острожки, башни, земляные валы, засеки и надолбы. Как строили крепости и острог. Итогом разговора стали слова, что наша страна готовится к празднованию 75-летия Великой Отечественной войны. Память о тех событиях в сердцах наших людей и в улицах нашего города Белгород.