Масленица, масленица! Словно солнце катится, Весну мы долго ждали От холодов устали,
Будем наедаться, Силы набираться! Словно теплые блины Все румяны, веселы!
В эту праздничную пору На год запасем задору!
28 февраля 2020 года в нашей школе прошел праздник “Масленица”, организованный для учащихся 1-4 классов учителями дополнительного образования Резникова М.И., Съедина О.Н., учителем музыки Гуч Н.С., педагогом-организатором Михайлик Л.В., и классными руководителями 1-4 классов.

Обязательно надо сказать о солнышке, которое весело и лукаво улыбалось со сцены каждому участнику веселого праздника. Солнышко – творческая работа учителя изобразительного искусства Колинько С.В.

Праздник “Масленица” – это веселые и задорные хороводы, вместе с ряжеными скоморохами, ребятами и классным руководителем Кузьменко Е.П.

Программа праздника была продумала основательно. Можно с полной уверенностью сказать: “Праздник удался!” Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, пели частушки, состязались на ловкость и быстроту перетягиванию каната.

Зал был полон. Тут были и сами учащиеся, и учителя, и родители.

Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушным!
Когда праздник закончился, всех присутствующих пригласили на ярмарку, где учащиеся, украсив празднично столы, предлагали свои кулинарные изделия: блины с вареньем, творогом, яблоками, печенье, пирожные, мед, чай.