Сегодня ученики 1 «А» и 2 «В» классов посетили с экскурсией этнографический музей «Деревня Кострома».
На территории парка был создан музей под открытым небом, в котором представлен традиционный русский уклад жизни и быта крестьян земли Прохоровской. Перед взглядом гостей предстали семь домов, каждый из которых хранит в себе дух минувших веков. В обустройстве подворий и внутреннего убранства изб использовались «предметы старины глубокой». Каждое подворье имеет свое индивидуальное предназначение: одно раскрывает в себе секреты русских ремесел, другое рассказывает о жизни и быте мастеров – кузнецов, третье покажет как жили обеспеченные крестьяне в далеком прошлом и расскажет какие игрушки были у детей прошлых веков. Детям очень понравилась экскурсия, необыкновенной красоты природа, родники, свежий и чистый воздух никого не оставили равнодушным.