Страна детства "ДОСААФ"

Старшие отряды школьного лагеря 07.06.2019 г. посетили ДОСААФ в рамках торжественных мероприятий приуроченных к празднованию Дня России. По приглашению Управления ГИБДД и Регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области учащиеся кадетского 5 и 6 классов ГИБДД СОШ № 4 г. Белгорода посетили соревнования «Моторота» в ДОСААФ, где организаторы подготовили несколько сюрпризов:
- Показательные выступления офицеров из отряда ГРОМ, где позволили мальчишкам освоить несколько приемов самообороны.
- Профессионалами показали себя служебные собаки Штольц и Кира. Они не только задерживали и охраняли нарушителей, но и позволяли всем желающим погладить их и сфотографироваться с ними на память.
- Повтор правил дорожного движения и преодоление препятствий на велосипедах.
- Посещение лаборатории ДОСААФ, где учащиеся ознакомились с военной, автомобильной техникой, в музее Регионального ДОСААФ России ребятам рассказали историю создания и развития оборонной организации, в классе подготовки планеристов ими получены первые практические навыки управления планером.Все участники мероприятия остались довольны, для каждого из них есть возможность выбрать для себя занятие по душе, что позволит в дальнейшем быть подготовленными к различным экстремальным жизненным ситуациям и даже значительно повысить качество учёбы, что немало важно в их будущей жизни.

Images: