Страна детства "День России"

На сегодняшней праздничной линейке от имени всех взрослых хочу поздравить вас с Днём России! Пожелать вам, конечно, хорошо отдохнуть в лагере, набраться сил для отличной учебы.
День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. 12 июня 1990 года I съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.
В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.
В декабре 2000 года этот праздник переименовывается, теперь он называется День России.
Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины. Дети в школьном лагере посетили сегодня кукольный театр и краеведческий музей. Все мероприятия сегодня были посвящены Дню России. На обед сегодня в честь праздника ребятам давали мороженое!

Images: